Международный журнал по улучшению качества в здравоохранении


Проблема современного человека не в том, где найти необходимую информацию, а из огромного количества конкурирующих ресурсов выбрать подходящий ему. Читая журналы, которые освящают проблемы преимущественно внутри одной страны, можно утратить визуализацию процесса или проблемы на глобальном уровне. Международный журнал по улучшению качества в здравоохранении является уникальным, поскольку рассматривает проблемы системы в разрезе разных стран. Знание о том, с чем борется в настоящее время Мексика, Великобритания, Танзания или Австралия, может помочь взглянуть по другому на нашу действительность и найти ответы на вопросы. Почти все статьи в открытом доступе в формате pdf. Ниже приведу статьи, которые были интересны для прочтения в прошлом году.

https://academic.oup.com/intqhc/article/29/2/222/3605391?searchresult=1 статья посвящена исследованию, в результате которого выявлено, что оплата медицинской услуги по реальному факту выполненных работ снижает затраты и улучшает качество.
https://academic.oup.com/intqhc/article/29/1/9/2726760?searchresult=1 экономический анализ затрат на медицинские дефекты, которые возможно предотвратить.
https://academic.oup.com/intqhc/article/28/2/227/1750620?searchresult=1 рандомизированное исследование, доказывающее, что конкуренция между медицинскими командами приводит к улучшению качества помощи.
https://academic.oup.com/intqhc/article/27/5/405/2357434?searchresult=1 мультимодальный подход для улучшения обработки рук персоналом отделений интенсивной терапии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий